Собственником интернет-магазина WWW.KAAVIAR.EE (далее: Интернет-магазин) является OÜ Kaaviar (регистрационный код 14143329), местонахождение: Эдала, 4, Таллинн 10614.

Действие договора продажи, информация о товаре и ценах
Условия продажи действительны: При покупке товаров через интернет-магазин. Цена на продаваемые в Интернет-магазине товары указана на товарах. К цене может прибавляться плата за доставку товара. Эта плата зависит от местонахождения покупателя и способа доставки товара. Плата за доставку товара указывается покупателю при оформлении заказа. Информация о товаре представлена в Интернет-магазине непосредственно возле товара.

Способы оплаты и валюта

Tорговой валютой Интернет-магазина является евро. Способы оплаты покупок в Интернет-магазине: банковские ссылки.

Оформление заказа
Для заказа товара следует добавить выбранные изделия в покупательскую корзину. Для оформления заказа необходимо заполнить требуемые информационные поля и выбрать подходящий способ доставки товара. После этого на экране указывается сумма платежа, который можно произвести через банковскую ссылку или при помощи другого платежного решения. Договор вступает в силу после поступления подлежащей уплате суммы на расчетный счет Интернет-магазина.. Если заказанный товар невозможно поставить в связи с отсутствием товара или по иной причине, покупатель информируется об этом при первой возможности, и уплаченные деньги (в т.ч. расходы на доставку товара) возвращаются ему незамедлительно, но не позднее, чем в течение 14 дней после получения извещения.

Доставка 
Товар отправляется в следующие страны: Эстония. Товар доставляет непосредственно клиенту курьер, который является договорным партнером Kaaviar OÜ. Заказы на сумму начиная со 150 евро (включая 20% НСО) продавец поставляет клиенту бесплатно. Ко всем заказам на общую сумму менее 150 евро (вкл. 20% НСО) прибавляется плата за курьерскую доставку в сумме 10 евро за заказ (вкл. 20% НСО). Расходы по отправке товара, если таковые применяются, несет покупатель, и соответствующая ценовая информация указана возле способа отправки. Поставки внутри Эстонии поступают в указанный покупателем пункт назначения, как правило, в течение 1 рабочего дня после вступления в силу договора продажи. Условием поставки товара клиенту в течение следующего рабочего дня является представление заказа не позднее 15:00. На следующий рабочий день товар отправляется во все наиболее крупные города Эстонии и в окрестности Таллинна. В исключительных случаях имеется право поставки товара в течение до 7 рабочих дней. Об исключениях продавец информирует клиента при первой возможности.

Право на отступление от договора 
Продаваемые в интернет-магазине Kaaviar.ee товары являются скоропортящимися. Интернет-магазин не обязан принимать обратно скоропортящиеся товары, исходя из условий, перечисленных в ч. 4 ст. 53 Закона об обязательственном праве. Если товар не соответствует заказу (неправильный или дефектный товар), то покупатель обязан проинформировать об этом продавца при первой возможности, но не позднее, чем в течение 24 часов после доставки товара. Покупатель обязан обеспечить для неправильного или дефектного товара предусмотренные производителем условия хранения (указанный на этикетке продукта интервал температуры хранения). Неправильный или дефектный товар можно вернуть только неоткрытым и в оригинальной упаковке. Продавец не обязан заменять или принимать обратно изделия в открытой упаковке (за исключением товаров, которые открылись в ходе транспортировки в результате механического повреждения).

Право предъявления претензии
Интернет-магазин отвечает за несоответствие проданного покупателю товара условиям договора или за его недостатки, имевшиеся уже при передаче товара. Покупатель имеет право при выявлении недостатков не позднее, чем в течение 24 часов, обратиться к Интернет-магазину, отправив э-письмо по адресу info@kaaviar.ee или позвонив по телефону 55 542 858.
Интернет-магазин не несет ответственности за недостатки, которые возникли после передачи товара покупателю. Покупатель обязуется обеспечить предусмотренные производителем условия хранения товара (указанный на этикетке интервал температуры хранения). Если купленный в Интернет-магазине товар имеет недостатки, за которые Интернет-магазин несет ответственность, то Интернет-магазин исправляет недостатки или заменяет дефектный товар. Если товар невозможно исправить или заменить, Интернет-магазин возвращает покупателю все сопутствовавшие договору продажи платежи.
Интернет-магазин отвечает на предъявленную покупателем жалобу письменно или в обеспечивающей повторное письменное воспроизведение форме при первой возможности, но не позднее, чем в течение 15 дней.

Прямой маркетинг и обработка личных данных
Интернет-магазин использует указанные покупателем личные данные (включая имя, номер телефона, адрес, адрес э-почты, банковские реквизиты) только для обработки заказа и отправки товара покупателю. Интернет-магазин передает личные данные оказывающему услугу перевозки предприятию с целью доставки товара. Интернет-магазин отправляет покупателю письма с новостями и предложениями по адресу э-почты, только если покупатель сам изъявил такое желание, указав на сайте адрес э-почты, и сообщил о своем желании получать извещения в рамках рассылки. Покупатель может в любой момент отказаться от получения предложений и новостей по э-почте, сообщив нам об этом электронным письмом или следуя имеющимся в э-письме инструкциям.

Разрешение споров
Если у покупателя есть претензии в части работы Интернет-магазина, то их следует предъявить письменно по адресу info@kaaviar.ee или позвонить по телефону 55 542 858. Если покупатель и Интернет-магазин не могут разрешить спор путем соглашения, то покупатель может обратиться в Департамент по защите прав потребителя. С процедурными условиями можно ознакомиться и подать заявление здесь. Комиссия по правам потребителя компетентна решать споры, вытекающие из заключенного между покупателем и Интернет-магазином договора. Комиссия рассматривает жалобу покупателя бесплатно. Покупатель может обратиться на платформу Европейского Союза по решению потребительских споров.