Kорзина

Корзина пуста.

ЧТО ТАКОЕ ЧЕРНАЯ ИКРА?

«Caviar» можно называть только выдержанную в соли черную икру осетровых рыб. Полученная из свежей рыбы осетровая икра довольно безвкусная, икринки по своей текстуре, скорее, твердые, вкус напоминает размельченный желток. «Настоящая» текстура черной икры, ее вкус и внешний вид являются результатом многомесячного процесса выдержки и зависят как от вида осетра (23-24 вида) и технологии обработки икры, так и от среды, в которой росла рыба. Качественная черная икра слегка соленая, имеет узнаваемый минерально-морской привкус и не имеет никакого запаха.
Хотя цена на черную икру высока, ее все же стоит попробовать. Для тех, кто не знаком с черной икрой, предусмотрены упаковки по 10 и 20 граммов, позволяющие при невысоких затратах испытать неповторимые вкусовые ощущения и почувствовать себя настоящим аристократом. Кроме того, маленькая упаковка дает прекрасную возможность получить обзор разных вкусов и выбрать свой любимый продукт. Шампанское высшего класса тоже пробуют по бокалу, но любимую марку запасают уже бутылками.
Часто термином „Caviar“ обозначается икра лосося, форели, пинагора и других видов рыб. Однако этим словом все же можно называть только выдержанную черную икру осетровых. Слово „Caviar“ можно использовать для обозначения другой икры, но только в том случае, если к нему добавляется однозначно понимаемое указание на видовое происхождение: “Trout Caviar”; “Keta Caviar”; “Herring Caviar“ и т.д.
Также будет правильно назвать икрой «Oscietra» только икру русского осетра (Acipenser gueldenstaedtii), а белугой («Beluga») – только Huso huso. Часто, в основном по незнанию, черную икру, произведенную из других пород осетровых, более дешевую или просто более низкого качества, предлагают под наименованием oscietra или белуга. Чтобы быть уверенным в качестве товара, надо уметь читать обязательную информацию на этикетке продукта.